10分快3

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

本省外市人员返芜

信件编号: 20200214001 来信时间: 2020-02-14 15:46:04
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 如题,请问本省外市返芜人员需要具备什么条件才能允许下高速,自驾车皖B
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2020-02-20 14:33:07

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求县交通运输局调查核实。现就相关情况回复如下:
  根据省疫防指《关于进一步做好公路交通环节新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的紧急通知》(皖疫控办〔2020〕30号)和芜湖市疫防指《关于加强近期返芜来芜人员管理的通告》(第6号)要求,对始发地非重点疫区和确诊病例较多地区的省内返芜(来芜)人员,在我县有明确居住地和目的地的,各检疫站经检测体温无异常,正常扫码登记后可予以通行。
  同时,市疫防指《关于加强近期返芜来芜人员管理的通告》(第6号)也明确要求:一是所有来芜(返芜)人员扫码登记信息每日即时转至各县(市)区目的地管理单元进行追踪管理,形成闭环;二是其应向本人居住地社居委、村委会和所在单位,如实报告旅行史、接触史;三是对自疫情重点地区和确诊病例较多地区返芜来芜人员、与疫情重点地区人员有密切接触史的人员,原则上都要进行规范的居家隔离医学观察14天;四是所有返芜来芜人员,在返芜来芜的14天内,提倡居家办公,尽量减少外出,尽量减少与他人接触。
  来芜(返芜)人员请按照上述通告要求,来我县后立即向本人居住地社居委、村委会和所在单位,如实报告旅行史、接触史,严格执行居家观察要求。

联 系 人:宁华(县运管所副所长、局防控办公室副主任)
联系电话:0553-8791376

用户满意度评价: 满意