10分快3

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

公交车站点的问题

信件编号: 20200213002 来信时间: 2020-02-13 14:06:49
信件类型: 我要建议 姓名: 汪****
内容: 尊敬的领导您好!我家是住在三元百花古泉和10分快3交界处马路边的住户。老省道147公路碑旁。我们这里一直以来都没有通公交车,公交车都是只到百花行者村部那边就不上来了。我们这里的人出行都很不方便,政府能否让公交再往上开1公里?我们这边人也不少,都是10分快3的人,不能因为我们处于交界处,就不管了。希望得到县领导的关注,谢谢!
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2020-02-20 14:34:12

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求县交通运输局调查核实。现就相关情况回复如下: 
兹因G32910分快3境内三元百花段已全线贯通,公交20路线(湾沚至三元老区)将终点站延伸至百花村部旁,最大限度方便三元百花沿线乘客出行。2020年计划在百花村部附近新建一座公交车调停场,方便公交车进站停靠及沿线群众乘车。 
关于网友来信建议将公交20路继续延伸至老省道147公路碑旁事项,因公交车停靠及调头地点不符合安全规范,故目前暂无此项通车规划,请予理解。
用户满意度评价: 满意