10分快3

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

外卖平台能否营业

信件编号: 20200205004 来信时间: 2020-02-05 22:06:40
信件类型: 我要咨询 姓名: 洪****
内容: 现在的疫情情况,10分快3外卖平台能否营业?餐饮小吃店何时可以正常营业?
答复情况:
答复单位:县市场监管局    答复时间:2020-02-18 11:17:38

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求县市场监督管理局调查核实。现就相关情况回复如下: 
    根据《10分快3新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部关于进一步落实疫情防控相关措施的通告》(疾控指〔2020〕11号)第二条规定要求:全县餐饮食品经营单位,除经营外带食品的(严禁堂食)可以正常经营,除此之外的餐饮食品经营单位一律停止,具体恢复时间另行通知。外卖平台属于外带食品的一种线上点餐方式,目前未禁止营业,餐饮小吃店何时可以线下营业要根据县防控疫情指挥部统一要求才能确定。此外,为保障疫情期间食品安全管理,县市场监管局已对县内3家订餐外卖平台进行了检查,要求平台在疫情防控期间加强对配送人员健康和配送容器消毒管理,且配送人员要按各小区及单位物业规定开展配送。
用户满意度评价: 满意