10分快3

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

管一管湾沚的黑头车

信件编号: 20200204002 来信时间: 2020-02-04 13:12:47
信件类型: 我要投诉 姓名: 侯****
内容: 新型冠状病毒目前正肆虐我国,举国上下都在抗击疫情,政府采取一系列举措阻断传染源,其中就有限制公共交通,限制人员流动,是利国利民的好事。目前正规的运营出租车基本停止运行,但好像非法“黑头车”在湾沚现在相当猖獗,这肯定不利于阻断传染源,本人今早9点多钟在天润发门前的芜湖中路过街斑马线边停留了约十分钟,就有三辆黑车过来揽客,希望有关部门加大力度管一管!
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2020-02-18 18:16:08

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求县交通运输局调查核实。现就相关情况回复如下:
据悉,自2月1日我县出租车、小型公交车停运以来,极少数出租车、小型公交车仍存在违规运营情况,县城内非法营运现象也有所抬头,影响全县疫情防控大局。根据县交通运输局党委统一部署,县运管所在全县范围内开展出租客运市场整治特别行动。由多名党员组成的2支精干执法队伍,在保障高速出口交通卡点检疫工作同时,加大对县城各大重点客流集散地的巡查管控,严查停运期间“黑头车”非法营运及出租车、小型公交车顶风违规营运行为。实行出租车、小型公交车运行情况GPS定位追踪,发现一起从严查处一起。
截至目前,劝返制止出租车、小型公交车运营30余起,查扣3辆非法营运的“黑头车”,查扣2辆顶风违规营运的出租车和小型公交车 ,有力地保障了道路运输市场疫情防控工作。

联  系  人:陶富贤(县运管所副所长)
联系电话:0553-8811191

用户满意度评价: 满意